ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft
HomeSaisonLigaKontakteArchiv

Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016

Rangliste Saison 2019/2020

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr.

Gruppe A

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Dynamo Schluefweg18291411125-7772948
2EHC Swissair18271312165-9774037
3EHC Treff Selection18201008112-16694722
4Ice Dogs1815718140-21624913
5Ice Dukes1810501088-265075-25
6Die Toten Hosen1894110106-273067-37
7SC Kloten Flames1800014104-362785-58

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Ice Dukes1847118884403000
2SC Kloten Flames18531141045201000
3Die Toten Hosen18551261065302000
4EHC Treff Selection18561121125600000
5Dynamo Schluefweg18631501256011100
6Ice Dogs18701401407000000
7EHC Swissair18831901658011100

Gruppe B

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1HC Winti Lions1423111250-5802951
2Red Devils141882484-10594712
3EHC Sagmäälfäger1415634111-13614813
4HC Türlersee Haie1411517110-173755-18
5EHC Sharks141151786-174658-12
6EHC Gipfelstürmer Schaffhausen1410508100-185376-23
7HC Condors14941966-196586-21
8EHC Einsiedeln14941780-195557-2

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1HC Winti Lions142660502501000
2HC Condors143476663301000
3EHC Einsiedeln1442100804002000
4Red Devils144394844201000
5EHC Sharks1442136863802110
6EHC Gipfelstürmer Schaffhausen14511101005001000
7HC Türlersee Haie14551101105500000
8EHC Sagmäälfäger14571461115312100

Gruppe C

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Horgner Dolphins141571568-13725814
2Bubikon-Wolfhausen Knights1415716142-13705416
3Absolut Zürich141470678-14725121
4Buchs North Stars141470697-145561-6
5HC Panthers1414704123-1448417
6Züri Gladiators1414704146-1450437
7Woozy Dogs148407102-204661-15
8HC Thunder Wädenswil144201050-243377-44

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1HC Thunder Wädenswil142550502500000
2Horgner Dolphins143468683400000
3Absolut Zürich144198783902000
4Buchs North Stars1450122974611101
5Woozy Dogs14451521024102020
6HC Panthers14631581235912100
7Bubikon-Wolfhausen Knights14731621427102000
8Züri Gladiators14641961465822020

Gruppe D

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1HC Zürich Dolphins1222110162-2974156
2Black Kwaks121680450-8715219
3EHC Adetswil1214704106-10764036
4Cat Lake City Flyers121361454-1154531
5The Pinguins121151678-1349445
6EHC Züri Devils124201042-203081-51
7SC Blue Eagles122101170-222793-66

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1EHC Züri Devils122142422100000
2Black Kwaks122660502501000
3Cat Lake City Flyers122864542701000
4HC Zürich Dolphins123162623100000
5SC Blue Eagles123795703501100
6The Pinguins123978783900000
7EHC Adetswil12541161065301000