ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft
HomeSaisonLigaKontakteArchiv

Saison 2016/2017
Saison 2015/2016

Rangliste Saison 2016/2017

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr.

Gruppe A

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair16301501151-21112883
2Jolly Roger1622102484-10955441
3EHC Treff Selection1621934139-11963957
4Dynamo Schluefweg1620925118-12725616
5SC Kloten Flames1614628126-185889-31
6Ice Dukes1613619148-197182-11
7EHC Sharks161252972-207490-16
8HC Altstetten Devils166221296-2634106-72
9HC Winti Lions1661411133-2649116-67

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1EHC Sharks163672723600000
2Jolly Roger164284844200000
3HC Altstetten Devils164896964800000
4Dynamo Schluefweg16591181185900000
5SC Kloten Flames16601511265801010
6HC Winti Lions16661481336410100
7EHC Treff Selection16711741396712100
8Ice Dukes16671881486401020
9EHC Swissair16751661517310100

Gruppe B

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Ice Dogs16261222141-61025250
2HC Wild Piranhas1619916143-13675710
3Die Toten Hosen161890798-14735815
4HC Türlersee Haie1617817176-1566579
5SC Nord Star Flames1617817224-15847311
6Red Devils1616727125-166366-3
7Kings1612529130-203961-22
8Horgener Dolphins1610421078-225075-25
9HC Condors1694111138-234691-45

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Horgener Dolphins164088783901000
2Die Toten Hosen1650108984901000
3Red Devils16611751255512111
4Kings16661851306004011
5HC Condors16681681386420200
6Ice Dogs16711661416811100
7HC Wild Piranhas16721681436911100
8HC Türlersee Haie16852011768301010
9SC Nord Star Flames1611231922410225210

Gruppe C

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Gipfelstürmer Schaffhausen14231111104-5682642
2Buchs North Stars141890595-10835627
3Absolut Zürich1416643122-12655411
4Bubikon-Wolfhausen Knights1413617168-156370-7
5HC Zürich Dolphins1413617113-157692-16
6EHC Adetswil1413617164-155968-9
7Lickers141252798-165355-2
8The Pinguins142021296-262571-46

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Buchs North Stars1448120954511100
2The Pinguins1452126964803001
3Lickers1446123984401010
4EHC Gipfelstürmer Schaffhausen14531141045201000
5HC Zürich Dolphins14561681134931300
6Absolut Zürich14581471225601010
7EHC Adetswil14832241647703111
8Bubikon-Wolfhausen Knights14801831687900010

Gruppe D

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Sagmäälfäger1428140050015820138
2HC Panthers1419914140-9985048
3Black Kwaks141890560-10675215
4EHC Züri Devils141151858-1748108-60
5Züri Gladiators1411518133-176182-21
6Cat Lake City Flyers141050968-185180-29
7Goldküschte Express141050998-185093-43
8SC Blue Eagles145211188-233482-48

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1EHC Sagmäälfäger142550502500000
2EHC Züri Devils142958582900000
3Black Kwaks143170603001000
4Cat Lake City Flyers143468683400000
5SC Blue Eagles144488884400000
6Goldküschte Express1450108984901000
7Züri Gladiators14681681336412100
8HC Panthers14761901407005001