ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft
HomeSaisonLigaKontakteArchiv

Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016

Rangliste Saison 2017/2018

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr.

Gruppe A

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair20381820140-213325108
2Ice Dogs20291415156-11865729
3EHC Treff Selection20241208171-16837211
4Dynamo Schluefweg20211019220-19995346
5SC Kloten Flames202010010100-2097889
6HC Winti Lions202010010106-206985-16
7Ice Dukes202010010144-2083106-23
8EHC Sharks20166410174-247895-17
9EHC Sagmäälfäger20146212148-2669106-37
10HC Wild Piranhas20146212200-2677110-33
11HC Altstetten Devils204121782-3637114-77

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1HC Altstetten Devils2044112824103000
2SC Kloten Flames20501001005000000
3HC Winti Lions20551261065302000
4EHC Swissair20711401407000001
5Ice Dukes20741641447202000
6EHC Sagmäälfäger20751581487401000
7Ice Dogs20781561567800000
8EHC Treff Selection20892261718314100
9EHC Sharks20852091748202010
10HC Wild Piranhas20972602009023110
11Dynamo Schluefweg2011123522011000100

Gruppe B

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Die Toten Hosen18361800116014540105
2SC Nord Star Flames18251215154-111137439
3HC Türlersee Haie18251215177-11956629
4Red Devils1817819149-19907218
5EHC Gipfelstürmer Schaffhausen1817819164-197180-9
6Horgener Dolphins1816729116-207585-10
7Absolut Zürich18157110126-2181115-34
8HC Condors18146210169-226394-31
9Kings1894113116-276295-33
10Buchs North Stars1863015136-3060134-74

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Kings18581161165800000
2Horgener Dolphins18601361165802000
3Die Toten Hosen18591261165801000
4Absolut Zürich18631261266300000
5Buchs North Stars18701561366802000
6Red Devils18761841497212100
7SC Nord Star Flames18781641547701000
8EHC Gipfelstürmer Schaffhausen18812441647222311
9HC Condors18851941698211100
10HC Türlersee Haie18852171778111110

Gruppe C

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Bubikon-Wolfhausen Knights18301422171-61264284
2Züri Gladiators18281323192-81406476
3HC Panthers18271314232-91295772
4HC Zürich Dolphins18261224112-101256461
5The Pinguins18211017120-15766412
6EHC Adetswil1817819184-191187840
7Cat Lake City Flyers189411388-2757138-81
8Black Kwaks1894113120-2760110-50
9SC Blue Eagles1894113128-2739116-77
10EHC Züri Devils184201654-3234171-137

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1EHC Züri Devils182754542700000
2Cat Lake City Flyers184488884400000
3HC Zürich Dolphins18571221125601000
4The Pinguins18601201206000000
5Black Kwaks18601201206000000
6SC Blue Eagles18641281286400000
7Bubikon-Wolfhausen Knights18882061718312101
8EHC Adetswil18972241849204001
9Züri Gladiators18982521929123200
10HC Panthers1811732723210625211