ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft

Home

Saison

Rangliste
Gesperrte Spieler
Teams
Alle Spiele
Spielorte

Liga

Formulare
Reglemente

Kontakte

Teamkontakte
ZEP Vorstand

Archiv

Saison 2015/2016

Rangliste Saison 2015/2016

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr.

Gruppe A

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair16321600120012623103
2Jolly Roger1625121376-7834241
3Dynamo Schluefweg1619916144-1354540
4EHC Treff Selection1618907160-14584216
5HC Winti Lions161353894-195192-41
6SC Kloten Flames16115110125-216085-25
7HC Altstetten Devils16105011120-225678-22
8HC Wild Piranhas16104210132-224270-28
9Die Toten Hosen1663013100-263781-44

Gruppe B

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Sharks1626122290-6943955
2Ice Dukes16251132119-71094960
3Ice Dogs16221024160-10944351
4Red Devils1619835113-1371638
5HC Condors1614709132-185465-11
6HC Türlersee Haie1614628184-186074-14
7Horgener Dolphins161252992-2079754
8Kings1694111138-234790-43
9Buchs North Stars1631114108-2931141-110

Gruppe C

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1SC Nord Star Flames14241121106-41125062
2EHC Zürich Lions1421101388-7775819
3EHC Gipfelstürmer Schaffhausen1416725102-12695613
4Absolut Zürich1411518112-177887-9
5EHC Adetswil1411518138-176379-16
6Züri Highlanders141050988-185083-33
7HC Zürich Dolphins141042897-185480-26
8The Pinguins149419104-196474-10

Gruppe D

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Bubikon-Wolfhausen Knights14251211131-3983662
2Lickers1424120279-41064957
3Goldküschte Express1414626120-145455-1
4Cat Lake City Flyers141260844-166769-2
5EHC Züri Devils141260860-166295-33
6Black Kwaks141252770-165052-2
7SC Blue Eagles14941988-193576-41
8Züri Gladiators1442012140-242868-40