ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft

Home

Saison

Rangliste
Gesperrte Spieler
Teams
Alle Spiele
Spielorte

Liga

Formulare
Reglemente

Kontakte

Teamkontakte
ZEP Vorstand

Archiv

Saison 2015/2016

Rangliste

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr.

Gruppe A

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair14261301139-21012675
2Jolly Roger121672366-8733736
3Dynamo Schluefweg1416725110-1258499
4EHC Treff Selection111563282-7722448
5EHC Sharks151252864-187186-15
6SC Kloten Flames1212525108-124560-15
7Ice Dukes1311517138-155266-14
8HC Altstetten Devils135211094-213193-62
9HC Winti Lions1451310127-2346108-62

Gruppe B

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Die Toten Hosen141890584-10654124
2Ice Dogs1218822113-6684424
3HC Wild Piranhas1214705107-10493910
4Red Devils1414626101-1456542
5HC Türlersee Haie1113614116-938308
6Kings1412527112-163749-12
7SC Nord Star Flames1212606164-1262566
8Horgener Dolphins159411072-214671-25
9HC Condors126309104-183673-37

Gruppe C

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Gipfelstürmer Schaffhausen12211011104-3632637
2Buchs North Stars131890491-8825230
3EHC Adetswil1213615122-114748-1
4Bubikon-Wolfhausen Knights1311517154-155368-15
5Absolut Zürich71042164-4392712
6Lickers11941678-1345432
7HC Zürich Dolphins10521763-154069-29
8The Pinguins10101960-191450-36

Gruppe D

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Sagmäälfäger1224120038014418126
2Black Kwaks101470340-6523517
3HC Panthers101470380-6713635
4Cat Lake City Flyers121050762-144864-16
5Goldküschte Express121050782-144479-35
6EHC Züri Devils11941648-133788-51
7Züri Gladiators11630890-164573-28
8SC Blue Eagles145211188-233482-48