ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft

Home

Saison

Rangliste
Gesperrte Spieler
Teams
Alle Spiele
Spielorte

Liga

Formulare
Reglemente

Kontakte

Teamkontakte
ZEP Vorstand

Archiv

Saison 2015/2016

Rangliste

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr.

Gruppe A

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair16301501151-21112883
2Jolly Roger1622102484-10955441
3EHC Treff Selection1621934139-11963957
4Dynamo Schluefweg1620925118-12725616
5SC Kloten Flames1614628126-185889-31
6Ice Dukes1613619148-197182-11
7EHC Sharks161252972-207490-16
8HC Altstetten Devils166221296-2634106-72
9HC Winti Lions1661411133-2649116-67

Gruppe B

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Ice Dogs16261222141-61025250
2HC Wild Piranhas1619916143-13675710
3Die Toten Hosen161890798-14735815
4HC Türlersee Haie1617817176-1566579
5SC Nord Star Flames1617817224-15847311
6Red Devils1616727125-166366-3
7Kings1612529130-203961-22
8Horgener Dolphins1610421078-225075-25
9HC Condors1694111138-234691-45

Gruppe C

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Gipfelstürmer Schaffhausen13231111104-3682642
2Buchs North Stars141890595-10835627
3Absolut Zürich1316643122-10655411
4Bubikon-Wolfhausen Knights1413617168-156370-7
5HC Zürich Dolphins1413617113-157692-16
6EHC Adetswil1413617164-155968-9
7Lickers141252798-165355-2
8The Pinguins142021296-262571-46

Gruppe D

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Sagmäälfäger1428140050015820138
2HC Panthers1419914140-9985048
3Black Kwaks141890560-10675215
4EHC Züri Devils141151858-1748108-60
5Züri Gladiators1411518133-176182-21
6Cat Lake City Flyers141050968-185180-29
7Goldküschte Express141050998-185093-43
8SC Blue Eagles145211188-233482-48