ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft

Home

Saison

Rangliste
Gesperrte Spieler
Teams
Alle Spiele
Spielorte

Liga

Formulare
Reglemente

Kontakte

Teamkontakte
ZEP Vorstand

Archiv

Saison 2015/2016

Rangliste

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr.

Gruppe A

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair16301501151-21112883
2Jolly Roger1622102484-10955441
3EHC Treff Selection1621934139-11963957
4Dynamo Schluefweg1620925124-12725517
5SC Kloten Flames1514627120-165480-26
6EHC Sharks161252972-207490-16
7Ice Dukes1511519144-196178-17
8HC Altstetten Devils166221296-2634106-72
9HC Winti Lions1661411133-2649116-67

Gruppe B

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Ice Dogs15241122131-6934845
2Die Toten Hosen151890692-12694920
3HC Wild Piranhas1517816143-1362575
4HC Türlersee Haie1617817176-1566579
5SC Nord Star Flames1617817224-15847311
6Red Devils1616727125-166366-3
7Kings1612529130-203961-22
8Horgener Dolphins1610421078-225075-25
9HC Condors1594110138-214686-40

Gruppe C

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Gipfelstürmer Schaffhausen13231111104-3682642
2Buchs North Stars141890595-10835627
3Absolut Zürich1216642114-8614615
4Bubikon-Wolfhausen Knights1413617168-156370-7
5EHC Adetswil1313616138-135358-5
6Lickers141252798-165355-2
7HC Zürich Dolphins12941783-155882-24
8The Pinguins142021296-262571-46

Gruppe D

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Sagmäälfäger1428140050015820138
2HC Panthers1419914140-9995049
3Black Kwaks141890560-10675215
4EHC Züri Devils141151858-1748109-61
5Züri Gladiators1411518133-176182-21
6Cat Lake City Flyers141050968-185180-29
7Goldküschte Express141050998-185093-43
8SC Blue Eagles145211188-233482-48