ZEP Zürcher Eishockey Plauschmeisterschaft
HomeSaison

Rangliste
Gesperrte Spieler
Teams
Alle Spiele
Spielorte

LigaKontakteArchiv

Rangliste

Die Tabelle beinhaltet die gemeldeten Spiele zum Zeitpunkt des Aufrufs. Angaben ohne Gewähr. Da Corona bedingt, nich alle Spiele in der Saison 2021/2022 gespielt werden konnten, haben wir uns zum Punkteschnitt pro gespieltem Spiel entschieden. Ausser in der Gruppe C, wo alle Spiele stattfanden. Somit findet ihr die gueltige Tabelle im PDF unten.

Gruppe A

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Swissair1220100274-4622438
2EHC Treff Selection151991570-11956629
3Ice Dogs131260784-144650-4
4Kloten Sharks131151777-155470-16
5Absolut Zürich156301256-245299-47

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Absolut Zürich152966562801000
2EHC Treff Selection153570703500000
3EHC Swissair123589743220100
4Kloten Sharks1334107773110110
5Ice Dogs134284844200000

Gruppe B

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1HC Winti Lions131882349-8724329
2Züri Gladiators111680376-6644321
3Red Devils101571246-5432716
4EHC Sagmäälfäger91151365-7462620
5Die Toten Hosen11941682-1361529
6Bubikon-Wolfhausen Knights13840994-184066-26
7EHC Türlersee Haie9731534-112642-16
8Horgner Dolphins10210940-182881-53

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1EHC Türlersee Haie91734341700000
2Horgner Dolphins102485402003100
3Red Devils102456462301000
4HC Winti Lions132569492212000
5EHC Sagmäälfäger93275653011000
6Züri Gladiators113986763801000
7Die Toten Hosen114182824100000
8Bubikon-Wolfhausen Knights1350124944703000

Gruppe C

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1EHC Gipfelstürmer Schaffhausen131991368-7573918
2EHC Adetswil121991279-5573720
3HC Zürich Dolphins141672560-12735815
4Buchs North Stars10941575-11463610
5HC Condors13731992-194364-21
6Woozy Dogs146301119-222870-42

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Woozy Dogs1481919710000
2HC Zürich Dolphins143060603000000
3EHC Gipfelstürmer Schaffhausen133468683400000
4Buchs North Stars1038100753511100
5EHC Adetswil1235104793211010
6HC Condors1340117923621010

Gruppe S

Nach oben

Rangliste

RangTeamAnzahl
Spiele
PunkteSiegeRemisNiederl.Strafen-
statistik
Punkte
diff.
Tore +Tore -Tor diff.
1Black Kwaks1326130070013023107
2The Pinguins141462668-145073-23
3Cat Lake City Flyers131151742-155475-21
4EHC Züri Devils12832756-164962-13
5SC Blue Eagles14723986-213383-50

Strafenstatistik

RangTeamAnzahl
Spiele
Anzahl
Strafen
Total
Min.
Strafen-
statistik
2 Min5 Min10 MinSpielMatchDisziplinar
1Cat Lake City Flyers132142422100000
2EHC Züri Devils122856562800000
3The Pinguins143468683400000
4Black Kwaks133570703500000
5SC Blue Eagles1445111864301100